.

Direzione: Castaldo A., Esposito G., Zehender G.

settori

manifestazioni internazionali        
manifestazioni nazionali        
manifestazioni provinciali  Traina Costiera
 Provinciale 11 / 25 - 09 - 2016
     
gare sociali  Pesca ai cefalopodi
 06 FEBBRAIO 2016
 Pesca ai Cefalopodi
 27 NOVEMBRE 2016
   
Corsi Base Pesca Giovani Corso base Pesca 2016:
il calendario
 Corso di pesca
 Centro La Tenda:
i  Diplomi
   
corsi base pesca adulti        
Leve Giovanili di Specialità        
Seminari di specialità  Pesca alle orate
 11 FEBBRAIO 2016
 Pesca alle orate
 03 MARZO 2016
 Pesca alle Seppie
 16 OTTOBRE 2016
  Pesca al Polpo
 16 OTTOBRE 2016
laboratori didattici  Pesca alle orate
 11 FEBBRAIO 2016
 Pesca alle orate
 03 MARZO 2016
 Nodi da barca
 17 MARZO 2016
 Il GPS
 7 APRILE 2016


Soci relatori di Tavole Rotonde o di attività di laboratorio
DATA ATTIVITA’ NOMINATIVO

21 GENNAIO 2016 COSTRUZIONE TERMINALI – III^ SESSIONE NICOLA MAIELLO
04 FEBBRAIO 2016 PESCA AI CEFALOPODI GIACOMO VISONE
11 FEBBRAIO 2016 TECNICHE DI PESCA – ORATE A BOLENTINO GOFFREDO ZEHENDER
18 FEBBRAIO 2016 TECNICHE DI PESCA – ORATE A BOLENTINO GOFFREDO ZEHENDER
02 MARZO 2016 TAVOLA ROTONDA  - ORATE A BOLENTINO COSTANTINO VITIELLO e GOFFREDO ZEHENDER


GARA SOCIALE AI CEFALOPI del 6 febbraio 2016: presenze

SOCI ARMATORI/ATLETI  PRESENTI
SOCI ARMATORI/ATLETI  PRESENTI SOCI ATLETI PRESENTI PREPARAZIONE MATERIALE GARA
1.DE CRISTOFARO LEONARDO
1.VOLPE CIRO
1.CASTALDO ALFREDO
2.CARPINA SALVATORE
2.TRAVAGLIONE ALDO
3.MIGLIACCIO ANGELO
3.CAMMAROTA FERDINANDO
PESATURA PESCATO
4.DE NICOLA ANDREA
4.BERTAMINO CIRO
1.BIZZARRO PASQUALE 
5.BAGHETTI STEFANO
5.AMATA GIUSEPPE
6.VELLANTE MASSIMO
6.AMATA EMILIANO
7.PIANESE GIUSEPPE
7.SAVASTANO ANTONIO
8.DE ANGELIS SALVATORE
8.GRECO ALBERTO
9.MAGLIULO VINCENZO
9.ESPOSITO GIOVANNI
10.CAPOGROSSO LUIGI
10.D’URSO DANIELE
11.FAGO FABIO
12.BAGHETTI ROBERTO
13.ZEHENDER GOFFREDO
14.CASTALDO ALFREDO
15.PRISCO QUINTINO
16.PASSARIELLO GIULIANO
@
Alfredo Castaldo
D.T. Gruppo Pesca